Rot-Weiß-Club Gießen e.V.
Tanzclub seit 1929
... aus Spaß am Tanzen!

HTSJ-Newcomer-Trophy

  • Wann 31.08.2019 von 13:00 bis 16:30 (Europe/Berlin / UTC200)
  • Wo Sporthalle „Am Ried“, Philosophenweg 24 b, 35396 Gießen-Wieseck
  • Termin zum Kalender hinzufügen iCal

2. Termin der HTSJ-Newcomer-Trophy 2019

 

Das 2. Turnier der Trophy-Serie der hessischen Tanzsportjugend (HTSJ) für Nachwuchsgruppen im Bereich Hip Hop, Jazz- und Modern Dance und Videoclipdancing findet in Gießen statt.

Am Samstag den 31. August 2019 erwarten wir dazu Mannschaften aus ganz Hessen in der Sporthalle „Am Ried“ in Gießen Wieseck (hinter Bürgerhaus Wieseck, Philosophenstraße 24)

Feuern Sie die startenden Mannschaften im Wettkampf ab 13 Uhr kräftig an!

 

Der Eintritt ist frei! Für Snacks, Kuchen, Getränke ist gesorgt! Bitte dies auch reichlich nutzen!

 

Ablauf

11.30 Uhr            Saalöffnung und Stellproben

13:00 Uhr            Einmarsch und Vorstellung aller Teams

13:10 Uhr            Auftritt UMS Gruppe blackout (4-6 Jahre)

13.15 Uhr            Beginn Vorrunde HipHop Junioren – 7 Teams

13:45 Uhr            Beginn Vorrunde JMD Kinder/Junioren – 2 Teams

13:55 Uhr            Beginn Vorrunde JMD Jugend – 2 Teams

14.05 Uhr            Beginn Vorrunde HipHop (Jugend/J. Erw.) - 4 Teams

14:25 Uhr            Pause

14:45 Uhr            Beginn Finale Hip-Hop (Junioren) – 4-5 Teams

15:15 Uhr            Beginn Finale JMD Kinder/Junioren – 2 Teams

15.25 Uhr            Beginn Finale JMD (Jugend) – 2 Teams

15:35 Uhr            Beginn Finale Hip-Hop (Jugend/J. Erw.) – 4 Teams

16:00 Uhr            Siegerehrung alle Gruppen

16:15 Uhr            Ende

 

Startliste

Hip-Hop Junioren:

  1. Pretty Young Dancer (FTG Frankfurt)
  2. UBM Crew/Urban Beatz (Urban Moment Studio)
  3. Addicted (TG 07 Eberstadt)
  4. Freakin’out (TG 07 Eberstadt)
  5. Mashup Crew (TSG Blau-Gold Gießen)
  6. All4you (TSC Schwarz-Weiß-Blau Frankfurt)
  7. Littleuniques (Kinder) (Rot-Weiß-Club Gießen)

JMD Kinder-Junioren

  1. Red Roses (TG Bornheim)
  2. ELEMENTS (TG Bornheim)

JMD Jugend

  1. remiX (OSC Vellmar)
  2. Brilliant Dance (Tanzschule Theuerl)

Hip-Hop Jugend/Junge Erwachsene:

  1. Co(re)nnected Crew (TSC Schwarz-Weiß-Blau Frankfurt)
  2. !nsanity (FTG Frankfurt)
  3. Sistahood (FTG Frankfurt)
  4. Infected (TG 07 Eberstadt)